當前位置:律師網大全 - 搬家公司 - 某股份公司去年年產值5000萬元,計劃從今年起的6年內平均每年增長8%。經歷了多少?

某股份公司去年年產值5000萬元,計劃從今年起的6年內平均每年增長8%。經歷了多少?

假設公司年產值達到6800萬元需要x年左右,那麽

5000×(1+8%)^x=6800

1.08^x=1.36

x = log 1.36÷log 1.08≈4(年)

四年後,公司年產值可達6800萬元。

請參考。

  • 上一篇:夢三國霸氣雲之前屬於哪個隊?
  • 下一篇:南昌硬質合金有限公司工資多少?
  • copyright 2024律師網大全