當前位置:律師網大全 - 商標轉讓 - 計算題的問題

計算題的問題

(1)當期進項稅額= 56500/(1+13%)*13%+(2000*2)*13%+ 5100=12120(元)

(2)當期銷項稅額=(117000+93600+14040)/(1+17%)*17%=32640(元)

(3)該公司應繳增值稅=32640-12120=20520(元)

  • 上一篇:如何將徽標列表發送給客戶
  • 下一篇:家裝用什麽品牌的乳膠漆最好
  • copyright 2024律師網大全