每袋肥料至少含有50公斤× 34.3% = 17.15公斤。
所以答案是:氮氣;17.15;?
(2)硝酸銨的相對分子量為14×2+1×4+16×3 = 80;
NH 4 NO 3中氮的質量分數為28.80×65.438+0.00% = 35% > 34.3%;因此,該廣告是真正的廣告。
所以答案是:80;沒錯。