當前位置:律師網大全 - 搬家公司 - 幫我解決這個概率問題。

幫我解決這個概率問題。

解決方法:首先分別計算每個公司的失敗概率。

第壹個:0.1×20%=2%

第二個家庭:0.12×20%=2.4%

第三個家庭:0.04×60%=0.24%

(1)本廠租賃車的故障概率=2%+2.4%+0.24%=4.64%。

(2)見上文。

  • 上一篇:為什麽找不到空軍總醫院的app?
  • 下一篇:聯合公司對實業公司的擔保活動存在哪些問題?
  • copyright 2024律師網大全